#solan सोलन जिला में आज हुआ 295 व्यक्तियों​ का टीकाकरण

Others Solan

DNN सोलन

26 फरवरी। से सुरक्षा के दृष्टिगत कार्यान्वित किए जा रहे टीकाकरण अभियान के अन्तर्गत सोलन जिला के 12 स्थानों पर 295 फ्रन्ट लाईन वर्करों तथा स्वास्थ्य कार्यकर्ताओं को कोविड-19 से बचाव के लिए टीका लगाया गया।
यह जानकारी मुख्य चिकित्सा अधिकारी सोलन डाॅ. राजन उप्पल ने दी।
उन्होंने कहा कि जिला में 130 फ्रन्ट लाईन वर्करों को टीका लगाया गया। उन्होंने कहा कि 138 स्वास्थ्य कार्यकर्ताओं को कोविड-19 टीकाकरण की पहली डोज तथा 165 स्वास्थ्य कार्यकर्ताओं को टीकाकरण की दूसरी डोज लगाई गई।
डाॅ. राजन उप्पल ने कहा कि सभी लाभार्थियों को टीके के सम्बन्ध में पूर्व में मोबाईल पर सूचना प्रेषित की गई थी। उन्होंने कहा कि 28 दिन के उपरांत दूसरा टीकाकरण होगा।
उन्होंने कहा कि आम जन की सुरक्षा एवं टीकाकरण की व्यापकता के दृष्टिगत सभी को इस दिशा में न केवल अफवाहों से बचना होगा अपितु कोरोना वायरस संक्रमण से बचाव के लिए कोई ढिलाई भी नहीं बरतनी होगी। उन्होंने सभी से आग्रह किया कि सार्वजनिक स्थानों पर नाक से ठोडी तक कवर करते हुए मास्क पहनें, सोशल डिस्टेन्सिग नियम का पालन करें और बार-बार अपने हाथ साबुन से धोएं या एल्कोहल युक्त सेनिटाईजर से साफ करें।

News Archives

Latest News