देश में हालात खराब, सरकार पूंजीपतियों की गुलाम: संजय गावा

Baddi Baddi + Doon Himachal News Others

DNN बद्दी
15 जून अखिल भारतीय असंगठित कामगार एंव कर्मचारी कांग्रेस के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजय गावा ने बद्दी में बद्दी में युवाओं को संबोधित करते हुए कहा कि आज देश के हालात खराब हैं। सरकार पूंजीपतियों की गुलामी कर रही है और मंहगाई ने आम वर्ग को निचोड़ कर रख दिया है। संजय गावा ने कहा कि सरकार ने देश की करोड़ों की संपत्तियों को ओने पौने दामों में पूंजीपतियों को बेच दिया। अगर देश का आम आदमी अब इस केंद्र की भाजपा सरकार के खिलाफ खड़ा नहीं हुआ तो देश में हालात और अधिक बदतर हो जाएंगे।
संजय गाबा ने कहा कि केंद्र की भाजपा सरकार ने देश की बेशकती संपत्तियों को तो ऐसा बेच दिया जैसे भाजपा इन संपत्तियों को दहेज में लेकर आई थी। आज मंहगाई चरम सीमा पर है, तेल से लेकर खाद्य पदार्थों की कीमतों में उछाल आया है। लेकिन सरकार मंहगाई पर कुछ बोलने को तैयार नहीं है। भाजपा के साथ हिंदू मुस्लिम करने के सिवा कुछ नहीं बचा है, युवाओं के दिमाग में सिर्फ एक ही जहर भरा जा रहा है जिसका परिणाम आने वाले समय में घातक होगा। नोटबंदी असफल साबित हुई, घाटा दिखाकर देश की पुरानी कंपनियों को बेच दिया गया। गाबा ने कहा कि अब समय आ गया है कि देश के हर वर्ग को सरकार के खिलाफ आवाज उठानी होगी।
उन्होंने जयराम सरकार पर भी निशाना साधते हुए कहा कि हिमाचल में आज माफिया राज है। जयराम सरकार करती है कि हम इतिहास रचेंगे लेकिन असलियत है कि यह सरकार इतिहास के पनों में ही दफन होकर रह जाएगी। उन्होंन कहा कि असंगठित कामगार कांग्रेस पूरे प्रदेश में सदस्यता अभियान शुरू रही है और जिसकी शुरूआत बद्दी से की गई है। वह अगले तीन महीनों में पूरे प्रदेश का दौरा करेंगे और हर वर्ग को संगठन के साथ जोड़ा जाएगा।
बैठक में युवा इंटक के प्रदेशाध्यक्ष जसविंद्र चौहान व प्रिंस शर्मा समेत अन्य वक्ताओं ने भी अपने विचार रखे। जसविंद्र चौहान ने कहा कि असंगठित कामगार कांग्रेस के सदस्यता अभियान के तहत अधिक से अधिक लोगों को संगठन से जोड़ा जाएगा। इस मौक पर संजय गावा के साथ यूथ इंटक अध्यक्ष प्रदेशाध्यक्ष जसविंद्र चौहान, इंटक के जिला अध्यक्ष श्याम ठाकुर, यूथ इंटक जिलाध्यक्ष राज कुमार चौधरी, प्रदेश सचिव पीतांबर ठाकुर, सचिव गजेंद्र तिबारी, जिला कांगड़ा के अध्यक्ष गुरदास सांख्यान, कसौली के ब्लॉक अध्यक्ष सोकरित कश्यप समेत भारी संख्या में युवा उपस्थित रहे।

News Archives

Latest News