खण्ड विकास अधिकारियों के साथ विकास कार्यों के सम्बन्ध में समीक्षा बैठक आयोजित

Others Solan

Dnewsnetwork
उपायुक्त सोलन मनमोहन शर्मा ने खण्ड विकास अधिकारियों को लम्बित विकास कार्यों को प्राथमिकता के आधार पर पूर्ण करने के निर्देश दिए। मनमोहन शर्मा आज यहां खण्ड विकास अधिकारियों के साथ आयोजित समीक्षा बैठक की अध्यक्षता कर रहे थे।
मनमोहन शर्मा ने कहा कि स्वच्छ भारत मिशन के अंतर्गत ज़िला के समस्त गांव को खुले में शौच मुक्त (ओ.डी.एफ.) मॉडल बनाने का लक्षय निर्धारित किया गया है। उन्होंने सम्बन्धित अधिकारियों को निर्देश दिए कि प्रत्येक ग्राम पंचायत में कूड़ा पृथक्कीकरण के लिए शेड के निर्माण के साथ-साथ सोखता गढ्ढ़ो का निर्माण करवाना भी सुनिश्चित करें।
उपायुक्त ने सम्बन्धित खण्ड विकास अधिकारियों को निर्देश दिए कि राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर हिमईरा की दुकानों के निर्माण के लिए आवश्यक कार्यवाही अमल में लाएं ताकि स्वयं सहायता समूहों को स्वरोज़गार के अवसर प्रदान हो सके। उन्होंने सम्बन्धित अधिकारियों को निर्देश दिए कि ज़िला में गठित स्वंय सहायता समूहों के उत्पादों को हिमईरा की दुकानों में विक्रय करने के अतिरिक्त होटलों व सार्वजनिक स्थलों पर भी विक्रय करने की सम्भावनाएं तलाशनी होंगी।
मनमोहन शर्मा ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि प्रधानमंत्री आवास व मुख्यमंत्री आवास योजना के लम्बित आवासों की जियो टैगिंग करवाना सुनिश्चित करें।

News Archives

Latest News