सोलन जिला से आज कोरोना संक्रमण जांच के लिए भेजे गए सभी 6 सैम्पल की रिपोर्ट नेगेटिव

Others Solan

DNN सोलन

जिला से आज कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि के लिए 6 व्यक्तियों के रक्त नमूने केंद्रीय अनुसंधान संस्थान कसौली भेजे गए। जांच उपरांत इन सभी व्यक्तियों की कोरोना वायरस संक्रमण रिपोर्ट नेगेटिव प्राप्त हुई है। यह जानकारी आज यहां जिला स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. एनके गुप्ता ने दी। 
डॉ. गुप्ता ने कहा कि यह सभी 6 सैंपल क्षेत्रीय अस्पताल सोलन से लिए गए थे। उन्होंने कहा कि गत दिवस जांच के लिए भेजे गए सभी 36 सैम्पल की रिपोर्ट नेगेटिव प्राप्त हुई है। 
जिला स्वास्थ्य अधिकारी ने कहा कि स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग यह सुनिश्चित बना रहा है कि लोगों को कोरोना वायरस संक्रमण के विषय में पूरी जानकारी हो। केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय के निर्देशानुसार क्वारेनटाइन नियमों का पूर्ण पालन किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि वर्तमान में सोलन जिला में 721 व्यक्ति आवास क्वारेनटाइन तथा 247 व्यक्ति संस्थागत क्वारेनटाइन हैं। उन्होंने कहा कि विभाग स्वास्थ्य कार्यकर्ताओं सहित आशा एवं आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं के माध्यम से इस दिशा में कार्य कर ाहा है। कोविड-19 के खतरे को समाप्त करने के लिए जनसभागिता सुनिश्चित बनाई जा रही है। इस कार्य में पंचायती राज संस्थाआंे के प्रतिनिधियों एवं स्वयंसेवी संस्थाओं का सहयोग लिया जा रहा है। 
डॉ. गुप्ता ने सभी से आग्रह किया कि खांसी, जुखाम, बुखार या सांस लेने में तकलीफ होने पर शीघ्र समीप के स्वास्थ्य संस्थान से सम्पर्क करें। इस सम्बन्ध में किसी भी सहायता के लिए हैल्पलाईन नम्बर 104 तथा दूरभाष नम्बर 221234 पर सम्पर्क किया जा सकता है। 

News Archives

Latest News