सिवरेज के लिए फ्रेंच डवलपमेंट एंजेसी ने किया नाहन का दौरा, डा. बिन्दल ने स्वयं एजेंसी के अधिकारियों से की भेंट

Others Sirmaur

DNN नाहन

22 सितम्बर। विधायक एवं पूर्व विधानसभा अध्यक्ष डा. बिन्दल ने बताया कि ऐतिहासिक एवं धरोहर शहर नाहन के लिए सिवरेज योजना प्राप्त करने की दिशा में हम काफी सकारात्मक ढंग से आगे बढ़ रहे हैं। उन्होंने कहा कि सिवरेज योजना के लिए अधिकृत अंतराष्ट्रीय फंडिग एजेंसी ‘‘फ्रेंच डवलपमेंट एजेंसी’’ के प्रमुख अधिकारियों ने गत दिवस नाहन का दौरा किया और सिवरेज योजना के प्रमुख स्थलों का निरीक्षण किया।
डा. राजीव बिन्दल ने बताया कि नाहन शहर में सिवरेज योजना के लिए प्रदेश सरकार लगातार प्रयास कर रही है। उन्हांेने कहा कि 100 करोड़ रुपये से भी अधिक लागत से बनने वाली सिवरेज के लिए काफी धन की आवश्यकता है और वांछित धन उपलब्ध होने के बाद ही सिवरेज योजना के निर्माण का कार्य सरकार करना चाहती है।

डा. बिन्दल ने कहा कि विश्व की जानीमानी ‘‘फ्रेंच डिवलमेंट एजेंसी’’ से धन की उपलब्धता के लिए राष्ट्रीय और प्रदेश स्तर पर वार्ता चल रही है और ए.एफ.डी. अधिकारियों का नाहन आगमन इसी प्रयास का नतीजा है।
उन्होंने बताया कि ए.एफ.डी. अधिकारियों की उनके साथ भी भेंट हुई है। एजेंसी के अधिकारियों ने सिवरेज योजना की डीपीआर का निरीक्षण किया और जल शक्ति विभाग के अधिकारियों के साथ सिवरेज ट्रीटमेंट प्लांट स्थलों का निरीक्षण भी किया।
डा. बिन्दल ने कहा कि पेयजल, स्वास्थ्य संस्थान, पार्किंग के उपरांत नाहन नगरजनों की सबसे प्रमुख और मूलभूत जरूरत सिवरेज योजना है जिसे प्राप्त करने की दिशा में हम काफी तेजी से आगे बढ़ रहे हैं।

News Archives

Latest News