सितंबर महीने में सोलन जिला में अभी तक 1207 प्रवासी मजदूर हुए पंजीकृत

Crime Solan
DNN सोलन, 26 सितंबर
सोलन जिला में दूसरे राज्यों या दूसरे देश से आकर विभिन्न कार्यों में लगे लोगों का सोलन पुलिस ने पंजीकरण शुरू कर दिया है। पंजीकरण कार्य करके आगामी समय में पुलिस के पास यह डाटा पूरी तरह से उपलब्ध हो जाएगा कि किस राज्य के कितने लोग सोलन में विभिन्न कार्य कर रहे हैं। इसके अलावा नेपाल के भी बड़ी संख्या में लोग यहां पर विभिन्न कार्यों में डटे हुए हैं जिनका डाटा भी पुलिस एकत्रित कर रही है।
जानकारी के अनुसार सितंबर महीने में पुलिस ने अभी तक 1207 प्रवासी मजदूरों को पंजीकृत किया गया है। जिनमें से कशमीरी 18, उत्तर प्रदेश के 359, बिहार के 166, झारखंड के 362, नेपाल के 125 तथा अन्य राज्यों के 177 लोग पंजीकृत हैं । यह अभियान आने वाले दिनों में भी जारी रहेगा।
एस.पी. गौरव सिहं ने बताया कि जिला पुलिस सोलन द्वारा बाहरी राज्यों से आ रहे प्रवासी कामगारों व मजदूरों के पंजीकरण के लिए विशेष अभियान चलाया जा रहा है। जिसके अंतर्गत जिला सोलन में फेरी वाले, रेहड़ी-फेड़ी लगाने वाले तथा कामगार व मजदूरी कर रहे लोगों की पहचान करके पंजीकरण किया जा रहा है । जिला पुलिस सोलन द्वारा संदिग्ध व असामाजिकतत्वों पर भी कड़ी निगरानी रखकर व अपराधों की रोकथाम के लिए कार्रवाई की जा रही है।
उन्होंने बताया कि इसके साथ ही इस वर्ष अभी तक जिला पुलिस सोलन द्वारा 5239 प्रवासी मजदूरों को पंजीकृत किया गया है, जिनमें से कश्मीरी 281, उत्तर प्रदेश के 1641, बिहार के 803, झारखंड के 731, नेपाल के 681 तथा अन्य राज्यों के 1102 लोग पंजीकृत किए गए हैं । उन्होंने इस अभियान के तहत जिला सोलन के सभी दुकानदारों, मकान मालिकों, होटल संचालकों ,लघु उद्योगों के मालिक व ठेकेदारों से अपील की कि वे भी उनके पास कार्यरत प्रवासी कामगारों व मजदूरों का पुलिस वेरिफिकेशन करवाना अवश्य सुनिश्चित करें।

News Archives

Latest News