सड़क सुरक्षा के लिए आयोजित होंगे AWARENESS कार्यक्रम

Others Solan
DNN सोलन
जन-जन को सुरक्षित यात्रा एवं संभल कर वाहन चलाने की दिशा में प्रेरित करने के लिए 23 अप्रैल से 30 अप्रैल, 2018 तक सोलन जिले में सड़क सुरक्षित सप्ताह आयोजित किया जा रहा है। इस वर्ष सड़क सुरक्षा सप्ताह का विषय ‘‘सड़क सुरक्षा-जीवन रक्षा’’ रखा गया है। यह जानकारी क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी सोलन नरेंद्र चौहान ने दी। नरेंद्र चौहान ने कहा कि सड़क सुरक्षा के संबंध में लोगों को जागरूक करने के उद्देश्य से सप्ताह भर विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।
24 अप्रैल, 2018 को पोस्टर मेकिंग एवं नारा लेखन प्रतियोगिता आयोजित होगी। 25 अप्रैल को जिले में निःशुल्क नेत्र निरीक्षण शिविर आयोजित किए जाएंगे। 26 अप्रैल को जिले के विभिन्न विद्यालयों एवं महाविद्यालयों में युवाओं के लिए सड़क सुरक्षा विषय पर विशेष जागरूकता अभियान आयोजित होगा। 27 अप्रैल को आमजन के लिए विशेष जागरूकता शिविर लगाए जाएंगे। 28 अप्रैल को पैदल चलने वाले राहगिरों के लिए विशेष जागरूकता अभियान आयोजित होगा। 29 अप्रैल को विशेष जांच अभियान चलाया जाएगा। 
क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी ने कहा कि पोस्टर मेकिंग एवं नारा लेखन प्रतियोगिता जिले के सभी उपमंडलों में आयोजित की जाएगी। प्रतियोगिता प्रातः 11.00 बजे आरंभ होगी। प्रतियोगिता के स्थान का चयन संबंधित उपमंडलाधिकारी द्वारा किया जाएगा। उन्होंने कहा कि प्रथम, द्वितीय तथा तृतीय स्थान पर आने वाले प्रतिभागियों को स्मृति चिन्ह एवं प्रमाण पत्र दिए जाएंगे। प्रतियोगिता उच्च एवं प्रारंभिक वर्ग के लिए आयोजित होगी।
उन्होंने कहा कि 25 अप्रैल 2018 को जिले के सभी उपमंडलों में चिन्हित स्थानों पर निःशुल्क नेत्र परीक्षण शिविर आयोजित किए जाएंगे। सोलन उपमंडल में यह शिविर राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला घट्टी एवं सलोगड़ा, कंडाघाट उपमंडल में खंड विकास अधिकारी कार्यालय कंडाघाट एवं पंचायत भवन चायल, अर्की उपमंडल में पुलिस चौकी कुनिहार एवं पुलिस थाना दाड़लाघाट में ये शिविर आयोजित किए जाएंगे। 
 नरेंद्र चौहान ने कहा कि 26 अप्रैल, 2018 को सड़क सुरक्षा विशेष जागरूकता अभियान के तहत जिला स्तरीय कार्यक्रम राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला धर्मपुर में आयोजित किया जाएगा। कार्यक्रम की अध्यक्षता प्रदेश के सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता तथा सहकारिता मंत्री डॉ. राजीव सैजल करेंगे। इस अवसर पर पोस्टर मेकिंग व नारा लेखन प्रतियोगिता के विजेताओं को सम्मानित भी किया जाएगा।
उन्होंने कहा कि 27 अप्रैल, 2018 को आमजन को सड़क सुरक्षा एवं यातायात नियमों की जानकारी प्रदान की जाएगी। 28 अप्रैल 2018 को यातायात संकेतों इत्यादि के विषय में लोगों को जागरूक किया जाएगा। 29 अप्रैल को विश्वविद्यालयों, विद्यालयों, बस अड्डों एवं प्रमुख स्थानों पर सड़क सुरक्षा के विषय में लोगो को जागरूक बनाया जाएगा। इस दिन विशेष जांच अभियान भी चलाया जाएगा।

News Archives

Latest News