बगदाद : बगदाद में अल-सैनिक मार्केट में कार स्पेयर पाट्र्स की दुकान के निकट दो आत्मघाती आतंकियों ने खुद को उड़ा लिया। इस आत्मघाती हमले में 28 लोग मारे गए जबकि 54 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
इराकी पुलिस और मेडिकल अफसरों के मुताबिक घायलों की स्थिति अभी गंभीर बनी हुई है। मृतकों की संख्या बढ़ भी सकती है। उन्होंने बताया कि इस आत्मघाती हमले की जिम्मेदारी लेते हुए इस्लामिक स्टेट आफ इराक और दा लेबिनेंट (आईएसआईएल) ने एक वेबसाइट पर अपना स्टेटमेंट अपलोड किया है। पुलिस के मुताबिक पहला धमाका मार्केट के प्रवेश द्वार और दूसरा मार्केट के अंदर हुआ। हालांकि आधिकारिक तौर पर इस बारे में कोई भी अधिकारी कुछ भी कहने को तैयार नहीं है। उनका कहना है कि अभी मामले की जांच चल रही है।
इराकी सरकार की सुरक्षा एजेंसी के प्रवक्ता ने इस घटना की पुष्टि करते हुए कहा कि दो आत्मघाती आतंकियों ने इस वारदात को अंजाम दिया है। दोनों ने विस्फोटक से भरे बेल्ट बांध रखे थे। इस घटना के बाद पूरा इलाका खून से भर गया।
