SDM ने मास्क न पहनने पर काटे चलान

Others Una
DNN ऊना
10 दिसंबर – जिला के उपमंडल ऊना के तहत अरविंद मार्किट और आईएसबीटी ऊना में गत देर सांय उप मंडल अधिकारी (ना.) ऊना डॉ. सुरेश जसवाल के अगुवाई में औचक निरीक्षण किया गया। इस दौरान मास्क न पहनने पर कुल 17 चालान काटे गये। 
एसडीएम ने नागरिकों से आहवान किया  कोविड-19 को हल्के में न लें जबतक कोई दवाई नहीं आ जाती तबतक इसके बचाव के सुरक्षा उपायों सहित सरकार द्वारा समय-समय पर जारी दिशा- निर्देशों की पालना करते रहें। उन्होंने कहा कि प्रशासन का उद्देश्य लोगों के चालान काटना नहीं है बल्कि लोगों को जागरूक करना है। उन्होंने कहा कि कोविड-19 के खिलाफ जंग में प्रशासन तभी सफल होगा जब आम नागरिक भी पूरी सजगता और कर्तव्यनिष्ठा के साथ इसमें अपनी सहभागिता सुनिश्चित करे। 
एसडीएम ने बताया कि शादी समारोहों सहित अन्य सामाजिक आयोजनों के लिये आयोजक को एसडीएम से अनुमति लेनी अनिवार्य है और आयोजक की जिम्मेदारी है कि ऐसे समारोहों में 50 से अधिक व्यक्ति शामिल न हों। समय-समय पर प्रशासनों का समाजिक आयोजनों का निरीक्षण किया जा रहा है और यदि कहीं उल्लंघना पाई जाती है तो नियमानुसार कार्यवाही अमल में लाई जा रही है।
इस दौरान एसएचओ ऊना गौरब भारद्वाज सहित अन्य पुलिस कर्मी भी उपस्थित रहे।

News Archives

Latest News