DNN धर्मशाला
जिलाधीश कांगड़ा संदीप कुमार ने कहा कि किशोर विद्यार्थियों को सुरक्षित ड्राईविंग को लेकर संवेदनशील बनाने एवं जागरूक करने के लिए जिला के शिक्षण संस्थानों में सड़क सुरक्षा क्लब बनाए जाएंगे। इन क्लबों में अध्यापक, अभिभावक और विद्यार्थी शामिल होंगे। शिक्षण संस्थानों के प्रमुखों को इनके गठन को लेकर कहा गया है। इससे सड़क पर लोगों की सुरक्षा तय करने और सड़क दुर्घटनाएं रोकने में मदद मिलेगी।
जिलाधीश ने कहा कि सड़क सुरक्षा क्लब बच्चों को सड़क सुरक्षा नियमों बारे शिक्षित करने में सहायक होंगे। अमूमन देखा गया है कि नौजवान बिना हेलमेट पहने सड़क सुरक्षा नियमों की अवहेलना करते हुए तेजरफतारी से बाईक अथवा स्कूटर चलाते हैं। ज्यादातर दुर्घटनाएं इन्हीं कारणों से होती हैं। कई छात्र घर से विद्यालय अथवा कॉलेज दोपहिया वाहन लेकर आते है, इनमें से कई बच्चों के पास वैध लाइसेंस तक नहीं होते। सड़क सुरक्षा नियमों की जानकारी नहीं होने के चलते कई बार बच्चे वाहन दुर्घटना के शिकार हो जाते हैं।
संदीप कुमार ने कहा कि इसके अलावा प्रधानाचार्यों को सस्थानों के परिसर में विद्यार्थियों के बिना हेलमेट पहने दुपहिया वाहन के प्रवेश पर रोक लगाने और ऐसा करने पर अभिभावकों को सूचित करने जैसे कदम उठाने को भी कहा गया है।