हत्या के मामले में पुलिस ने दबोचा फरार आरोपी

Crime Kullu

DNN कुल्लू

जिला कुल्लू की गड़सा घाटी के पारली पंचायत के खनी गांव में वीरवार रात एक युवक की हत्या के मामले में फरार चल रहे नेपाली युवक को कुल्लू पुलिस की टीम ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी नेपाली युवक खड़क सिंह जंगलों में ही छिपा हुआ था। पुलिस ने जंगल में तलाशी अभियान चलाया और अब उसे गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपी को अब कुल्लू में अदालत में पेश करने की प्रक्रिया भी पूरी की जा रही है। एसपी कुल्लू गुरुदेव शर्मा ने बताया कि आरोपी की गिरफ्तारी के लिए कुल्लू पुलिस की टीम के द्वारा जगह-जगह नाके भी लगाए गए थे।

वहीं बीते दिन पुलिस को सूचना मिली कि आरोपी ने अपने छोटे बेटे और बेटी को अपने आवास के नजदीक छोड़ दिया है। जिससे पुलिस को शक हो गया कि आरोपी इलाके को छोड़कर कहीं बाहर नहीं भागा है। जिसके चलते पुलिस टीम ने ग्रामीणों के साथ मिलकर तलाशी अभियान चलाया और अब उसे गिरफ्तार कर लिया गया है। गौर रहे कि वीरवार रात के समय गड़सा घाटी के पारली पंचायत के प्रधान राज मल्होत्रा ने बताया कि खणी गांव में एक नेपाली खड़ग सिंह अपने परिवार के साथ रहता है। वीरवार रात को नेपाली खड़ग सिंह शराब के नशे में साथ में रह रहे पड़ोसी उत्तर प्रदेश के रहने वाले दो मजदूरों के कमरे में चला गया। किसी बात को लेकर एक मजूदर के साथ कहा सुनी हुई और उसके सिर पर पहले रोटी बनाने के तव्वे से वार कर दिया।

इसके बाद नेपाली ने सरिये से दो बार मारा जिस कारण उत्तर प्रदेश के रहने वाले राम चंद्र की मौत हो गई। इस घटना के बाद नेपाली खड़ग बहादुर अपने कमरे आया वहां पर भी अपनी पत्नी के साथ मारपीट की। इसमें नेपाली की पत्नी भी बुरी तरह से घायल हुई है। इसके बाद नेपाली अपने बेटे और बेटी को साथ लेकर फरार हो गया है। इसकी सूचना मिले ही स्थानीय लोग व पंचायत के सदस्य मौके पर पहुंचे और इसकी पूरी जानकारी पुलिस को दी। जिला कुल्लू की गड़सा घाटी के पारली पंचायत के खनी गांव में वीरवार रात एक युवक की हत्या के मामले में फरार चल रहे नेपाली युवक को कुल्लू पुलिस की टीम ने गिरफ्तार कर लिया है।

आरोपी नेपाली युवक खड़क सिंह जंगलों में ही छिपा हुआ था। पुलिस ने जंगल में तलाशी अभियान चलाया और अब उसे गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपी को अब कुल्लू में अदालत में पेश करने की प्रक्रिया भी पूरी की जा रही है। एसपी कुल्लू गुरुदेव शर्मा ने बताया कि आरोपी की गिरफ्तारी के लिए कुल्लू पुलिस की टीम के द्वारा जगह-जगह नाके भी लगाए गए थे। वहीं बीते दिन पुलिस को सूचना मिली कि आरोपी ने अपने छोटे बेटे और बेटी को अपने आवास के नजदीक छोड़ दिया है। जिससे पुलिस को शक हो गया कि आरोपी इलाके को छोड़कर कहीं बाहर नहीं भागा है। जिसके चलते पुलिस टीम ने ग्रामीणों के साथ मिलकर तलाशी अभियान चलाया और अब उसे गिरफ्तार कर लिया गया है।

गौर रहे कि वीरवार रात के समय गड़सा घाटी के पारली पंचायत के प्रधान राज मल्होत्रा ने बताया कि खणी गांव में एक नेपाली खड़ग सिंह अपने परिवार के साथ रहता है। वीरवार रात को नेपाली खड़ग सिंह शराब के नशे में साथ में रह रहे पड़ोसी उत्तर प्रदेश के रहने वाले दो मजदूरों के कमरे में चला गया। किसी बात को लेकर एक मजूदर के साथ कहा सुनी हुई और उसके सिर पर पहले रोटी बनाने के तव्वे से वार कर दिया। इसके बाद नेपाली ने सरिये से दो बार मारा जिस कारण उत्तर प्रदेश के रहने वाले राम चंद्र की मौत हो गई। इस घटना के बाद नेपाली खड़ग बहादुर अपने कमरे आया वहां पर भी अपनी पत्नी के साथ मारपीट की। इसमें नेपाली की पत्नी भी बुरी तरह से घायल हुई है। इसके बाद नेपाली अपने बेटे और बेटी को साथ लेकर फरार हो गया है। इसकी सूचना मिले ही स्थानीय लोग व पंचायत के सदस्य मौके पर पहुंचे और इसकी पूरी जानकारी पुलिस को दी।

News Archives

Latest News