डीएनएन। ऊना
देवभूमि हिमाचल के प्रसिद्ध धार्मिक स्थल पीरनिगाह में पुलिस ने सेक्स रैकट का भंडाफोड़ करने में सफलता हासिल की है। पुलिस की विशेष टीम ने डीएसपी कुलविंदर सिंह की अगुवाई में रेड करके देह व्यापार के धंधे में संलिप्त चार महिलाओं, एक पुरूष और होटल मालिक को हिरासत में लेकर जांच शुरू कर दी है। पुलिस की इस कार्यवाई से देह व्यापार के अवैध कारोबार को अंजाम देने वाले कारोबारियों में हड़कंप मच गया है।
उत्तरी भारत के सुप्रसिद्ध धार्मिक स्थल पीरनिगाह में पनप रहे देह व्यापार के धंधे पर एसपी दिवाकर शर्मा की टीम एक्शन में आ गई है। पीरनिगाह में मिल रही देह व्यापार की शिकायतों के बाद बुधवार देर रात ऊना पुलिस की विशेष टीम ने डीएसपी कुलविंदर सिंह के नेतृत्व में देह व्यापार का धंधा चलाने वाले एक होटल में दबिश दी तथा इस कार्यवाई में पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने हिल व्यू होटल में रेड करके इस धंधे में संलिप्त चार महिलाओं, एक पुरूष व होटल मालिक को हिरासत में लिया है। इनमें से होटल मालिक इस पूरे गोरखधंधे को किराए पर कमरे देने की आड़ में अंजाम दे रहे था।
होटल से पकड़ी गई सभी युवतियां पंजाब की रहने वाली है और इनकी उम्र भी 18 से 32 वर्ष के बीच है। एसपी ऊना दिवाकर शर्मा ने बताया कि पुलिस का यह अभियान लगातार जारी रहेगा तथा इस प्रकार के अवैध धंधों को चलाने वालों पर सख्त कार्यवाई अमल में लाई जाएगी।