DNN सोलन
सोलन मिलिट्री स्टेशन में भूतपूर्व सैनिकों, वीर नारियों और सैनिक विधवाओं के लिए विशाल भूतपूर्व सैनिक रैली का आयोजन किया जाएगा। 24 मार्च को आयोजित होने वाली इस रैली में शिमला, सोलन और सिरमौर जिलों के भूतपूर्व सैनिक, वीर नारियां और सैनिक विधवाएं शामिल होंगी।
इस रैली का उद्देश्य जहां भूतपूर्व सैनिकों, वीर नारियों और सैनिक विधवाओं के त्याग और बलिदान के महत्व को प्रदर्शित करने के अलावा उनकी समस्याओं को जानना भी है। रैली के इस मौके पर कई सैन्य और असैन्य कल्याणकारी संस्थाओं द्वारा अपने स्टाॅल भी स्थापित किए जाएंगे।
जिला सैनिक बोर्ड के सहयोग से सोलन मिलिट्री स्टेशन में आयोजित होने वाली इस रैली में कैंटीन, ईसीएचएस, जिला सैनिक बोर्ड, एलआईसी, बैंक और पीसीडीए के स्टाॅल के अलावा चिकित्सा शिविर भी लगाया जाएगा। रैली के आयोजन के जरिए भूतपूर्व सैनिकों, वीर नारियों और विधवाओं की पेंशन विसंगतियों, भूमि विवादों, अन्य कानूनी मामलों, चिकित्सा संबंधित समस्याओं और वित्तीय समस्याओं का समाधान भी किया जाएगा।