DNN सोलन (पूजा वर्मा )
सोलन जिला में लगातार कोरोना पॉजिटिव मामलों का आंकड़ा बढ़ता जा रहा है। कोरोना मामले थामने का नाम नही ले रहा है। पिछले कुछ दिनों से लगातार जिला में कोरोना पॉजिटिव मामले सामने आने शुरू हो गए हैं। यही बुधवार को सोलन जिला में 48 नए कोरोना पॉजिटिव मामले सामने आए हैं। जिला स्वास्थ्य अधिकारी डॉ मुक्ता रस्तोगी ने यह जानकारी देते हुए बताया कि बुधवार को 1112 लोगों के कोरोना सैंपल लेकर उन्हें जांच के लिए भेजा गया था। जिनमें से 48 लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। उनमें से सोलन शहर में 01 मामला सामने आया है। नालागढ़ ब्लॉक में 08 मामले धर्मपुर ब्लॉक में 20 मामले वही सायरी ब्लॉक में 11 मामले जबकि अर्की ब्लॉक में 03 मामला सामने आया है। वही अन्य में 05 मामले सामने आए हैं। उन्होंने बताया कि इसी के साथ सोलन जिला में कोरोना एक्टिव केस की संख्या 136 पहुंच गई है।
धर्मशाला, 05 जनवरी: कांगड़ा ज़िला में आज कोविड संक्रमण के 136 नए मामले सामने आए जबकि कोविड संक्रमित एक व्यक्ति ठीक हुआ है। उपायुक्त डॉ. निपुण जिदंल ने यह जानकारी देते हुए बताया कि कांगड़ा ज़िला में वर्तमान में कोविड के कुल सक्रिय मामलों की संख्या 462 हो गई है। ज़िला में उपचाराधीन सभी संक्रमित नागरिकों के उपचार की उचित व्यवस्था की गई है।
उन्होंने लोगों से सार्वजनिक स्थलों पर सामाजिक दूरी की अनुपालना सुनिश्चित करते हुए मानकों के अनुरूप मास्क का उपयोग करने का आग्रह किया है। उन्होंने कहा कि जब सभी लोग स्वास्थ्य विशेषज्ञों द्वारा सुझाए गए कोरोना रोधी उपायों का अक्षरशः पालन करेंगे, तभी कोरोना संक्रमण को पूरी तरह फैलने से रोकने में सफलता मिलेगी। उन्होंने कहा कि टीकाकरण के बाद भी कोविड प्रोटोकॉल की अनुपालना जरूरी है और खांसी, बुखार इत्यादि के लक्षण होने पर टेस्ट जरूर करवाएं तथा इस के लिए सभी सरकारी स्वास्थ्य केंद्रों में टेस्ट की सुविधा प्रदान की गई है।
नाहन। सिरमौर जिला में अब कोरोना संक्रमण का खतरा बढ़ गया है। आज बुधवार को जिला में एक बार फिर 26 नए कोरोना के मामले सामने आए हैं। इसके बाद जिला में एक्टिव केस की संख्या 57 तक पहुंच गई है। बता दें कि बीते रोज भी जिला में 15 कोरोना के मामले सामने आए थे। जिला में पिछले कुछ दिनों से बढ़ रहे संक्रमण के मामलों के मद्देनजर अब चिंता भी बढ़ने लगी है।
दरअसल आज शाम बुधवार को स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी रिपोर्ट में जिला के विभिन्न क्षेत्रों से 26 नए मामले सामने आए है, जिसके बाद संबंधित पॉजिटिव मरीजों के उपचार हेतु आगामी कदम उठाए जा रहे हैं।।
स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के मुताबिक आज जिला में 468 सैंपल की जांच की गई, जिसमें एक साथ 26 लोग संक्रमित मिले है। आरटीपीसीआर से जांचे गए 160 सैंपल से 4 मामले सामने आए है। जबकि रेपिड एंटीजन से जांचे गए 308 सैंपल से 22 मामले पॉजिटिव मिले है। वहीं आज 2 मरीज भी स्वस्थ हुए है। लिहाजा जिला में एक्टिव केस की संख्या 57 हो गई है।
डीसी सिरमौर राम कुमार गौतम ने पुष्टि करते हुए बताया कि जिला में 26 नए मामले आए है। उन्होंने माना कि पिछले कुछ दिनों में जिला में संक्रमण के मामलों में इजाफा हो रहा है। उन्होंने लोगों से अपील की कि वह सावधान रहें। कोविड नियमों का पालन करें। उन्होंने कहा कि यदि लापरवाही जारी रही, तो संक्रमण का खतरा अधिक बढ़ सकता है। उन्होंने कहा कि लोग मास्क का इस्तेमाल करें और भीड़भाड़ वाले इलाकों में जाने से परहेज रखें। कोविड अनुरूप व्यवहार करें।
बता दें कि पिछले दो सप्ताह में जिला में कोरोना संक्रमण के मामलों में लगातार इजाफा हो रहा है। खासकर पिछले दो दिनों में ही जिला में कोरोना के 41 मामले सामने आ चुके है। ऐसे में प्रशासन की भी चिंताएं बढ़ने लगी है।