DNN सोलन
22 फरवरी सोलन के वार्ड नंबर 10 के तहत पड़ने वाले आफिसर कालोनी रोड के नजदीक स्कूटी पर सवार एक दुकानदार की आंखों में मिर्च डालने का मामला सामले आया है। घटना मंगलवार को तब घटी जब दुकादार अपनी कोटलानाला स्थित दुकान से आफिसर कोलानी स्थित गोदाम की ओर जा रहा था। हालांकि दुकानदार से कोई लूट नहीं हुई और दुकानदार द्वारा घटनास्थल पर जोर जोर से शोर मचाने के बाद स्थानीय लोग व पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और मामले की जांच में जुट गई, लेकिन तब तक घटना को अंजाम देने वाला युवक फरार हो गया।
ऐसे घटी घटना
सोलन के कोटलानाला में दुकान चला रहा संजीव दुकान से अपने ऑफिसर कॉलोनी स्थित गोदाम की ओर जा रहा था। यहां पर पुलिस आवासीय कालोनी के नजदीक जैसे ही वह पहुंचा तो वहां पर एक मोड़ पर मौजूद एक युवक ने उसकी आंखों में मिर्ची का पाउडर डाल दिया। यह दुकानदार स्कूटी पर सवार था। उसने तुरंत ही स्कूटी रोकी और इसी दौरान आंखों पर मिर्च डालने वाले व्यक्ति ने उसे चाकू मारने की धमकी दी, लेकिन इसी दौरान संजीव द्वारा जोर से शोर मचाने के कारण पुलिस विभाग की आवाज से कॉलोनी के पुलिस कर्मचारी तुरंत मौके पर पहुंचे और उन्होंने इस दुकानदार की तुरंत मदद की।
दुकानदार ने बताया कि शोर मचाने से नहीं हुई लूट
संजीव ने बताया कि उनके पास दुकान के पैसे भी थे, लेकिन उसके साथ किसी भी प्रकार की लूट नहीं हुई। उन्होंने बताया कि शोर मचाने पर कुछ ही दूरी पर पुलिस आवासीय कॉलोनी से पुलिस कर्मचारी मौके पर पहुंचे और इसके बाद सदर थाना पुलिस भी मौके पर पहुंच गई और पुलिस मामले की जांच में जुटी। हालांकि संजीव कुमार ने पुलिस में इस संबंध में मामला दर्ज नहीं करवाया है लेकिन क्षेत्र में लोगों के बीच इस घटना के बाद कानून व्यवस्था को लेकर भी सवाल खड़े हो रहे हैं।
क्षेत्र में बढाई जा रही है गश्त
एसपी सोलन वीरेंद्र शर्मा ने आम लोगों से अपील की है कि यदि उनके क्षेत्र में कोई संदिग्ध व्यक्ति दिखता है तो तुरंत इसकी सूचना पुलिस में दें। उन्होंनेकहा कि क्षेत्र में रात्रि गश्त बढ़ाई जा रही है।