DNN सोलन
सोलन जिला के कंडाघाट से संबंधित दो लोगों की गिरने के कारण अलग-अलग घटनाओं में मौत हो गई । पुलिस ने दोनों ही मामलों की सूचना मिलने के बाद दोनों मामलों में कार्रवाई शुरू कर दी है।
पहले मामले में सुरेन्द्र सिंह निवासी गांव झाझा ने पुलिस चौकी चायल पर सूचना दी कि प्रेम उराऊ निवासी पश्चिम बंगाल की गिरने के कारण आईजीएमसी में इलाज के दौरान मौत हुई है। इस सूचना पर चायल पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। जहां पर मृत्क के भाई सुरेश कुमार व सुरेन्द्र कुमार व धर्म सिंह उपस्थित मिले। जिन्होने ब्यान किया कि मृतक प्रेम उराऊ झाझा गांव में मजदूरी का काम करता था तथा इसी गांव में किराए के कमरे में रहता था । 18-मार्च को रात के समय यह शराब के नशे में अचानक सिढ़ियो से गिर गया था, जिससे इसके सिर पर चोटे आईं थी । यह लोग इसे ईलाज हेतू आईजीएमसी शिमला ले गए । जहां पर इलाज के दौरान प्रेम उराऊ की मृत्यु हो गई। पुलिस ने इस मामले में भी आगामी कार्रवाईशुरू कर दी है। एएसपी अशोक वर्मा ने दोनों मामलों की पुष्टि की है।
वहीं दूसरे मामले में कंडाघाट पुलिस को आईजीएमसी शिमला से सूचना मिली कि जयदत्त निवासी गांव रिहाड़ डाक्टर कैथलीघाट तहसील कण्डाघाट जिला सोलन को शिमला में डाक्टरों ने मृत घोषित किया है। इस सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और मृतक के पुत्र ने ब्यान किया कि 20 मार्च2022 को दिन में इसके भाई खेम सिंह ने इसे फोन करके बताया कि इनके पिता जयदत्त चौथी मंजिल पर बीम पर सिंचाई करने के लिए चढे थे और पैर फिसलने के कारण तीसरी मंजिल की छत पर गिर गए । जिन्हे उपचार के लिए सिविल अस्पताल शोघी लेजा रहेहै। सिविल अस्पताल शोघी सेमृतक जयदत्त को आगामी उपचार हेतु आईजीएमसी शिमला रैफर किया गया था । इस दौरान इलाज के दौरान इसकी मौत हो गई। पुलिस ने मामला दर्ज करके आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है।