विनिर्माण एवं सेवा क्षेत्र की औद्योगिक ईकाईयों के लिए पंजीकरण तिथि निर्धारित

Kangra Others

DNN धर्मशाला ब्यूरो

26 नवम्बर। महा प्रबंधक, जिला उद्योग केन्द्र राजेश कुमार ने सूचित किया है कि भारत सरकार द्वारा औद्योगिक विकास योजना-2017 के तहत हिमाचल प्रदेश में विनिर्माण एवं सेवा क्षेत्र की औद्योगिक ईकाईयों जो दिनांक 01 अप्रैल, 2017 के बाद उत्पादन में आ चुकी हैं लेकिन औद्योगिक विकास योजना-2017 के अंतर्गत पंजीकृत नही हुई हैं के पंजीकरण की तिथि 15 जनवरी, 2021 तक बढा दी गई है।

उन्होंने कहा कि सभी सम्बन्धित ईकाईयां जो केन्द्रीय पूंजी निवेश प्रोत्साहन के तहत लाभ प्राप्त करनें की इच्छुक हैं वह अपना पंजीकरण 15 जनवरी, 2021 से पूर्व केन्द्रीय वाणिज्य एवं उद्योग मत्रांलय विभाग की वेबसाइट  www.dipp.gov.in पर करवा सकती हैं। इस योजना के तहत इकाईयों को संयंत्र एवं मशीनरी में पात्र निवेश के 30 प्रतिशत के हिसाब से केन्द्रीय पूँजी निवेश प्रोत्साहन प्रदान किया जाएगा जिसकी अधिकतम सीमा 5 करोड रुपये है।

योजना की तिथि को बढाने को लेकर केन्द्रीय वाणिज्य एवं उद्योग मत्रांलय ने पुष्टि की है। योजना से सम्बन्धित अधिक जानकारी के लिये जिला उद्योग केन्द्र, धर्मशाला के कार्यालय के दूरभाष 01892-223242 पर सम्पर्क किया जा सकता है

News Archives

Latest News