भारत के इतिहास में पहली बार इतना बड़ा आर्थिक पैकेज: किशन कपूर

Kangra Others Politics

DNN धर्मशाला

कांगड़ा-चम्बा  के लोकसभा सदस्य  किशन कपूर ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 20 लाख करोड़ रुपये के आर्थिक पैकेज की घोषणा कर कोरोना संकट काल के दौरान लॉक डाउन से होने वाली आर्थिक क्षति की भरपाई का  अत्यंत ही महत्वपूर्ण पग उठाया है । उन्होंने कहा कि यह भारत के इतिहास में पहली बार  इतना बड़ा पैकेज दिया गया है ।उन्होंने कहा इस पैकेज सेप्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी का  मेक इन इंडिया का स्वप्न भी साकार होगा । उन्होंने कहा कि  इस आर्थिक पैकेज में सभी वर्गों का पूर्ण ख्याल रखा गया है  और यह पैकेज आत्म निर्भर भारत की कड़ी में पहला पग होगा  जिसके कारण  सरकार का 5  ट्रिलियन डॉलर आर्थिकी का संकल्प भी साकार होगा।
आज यहां ज़ारी एक प्रेस-वक्तव्य में सांसद किशन कपूर ने कहा कि  केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीता रमण ने पिछले दो दिनों में लगभग 10 लाख करोड़ की रियायतों की घोषणा की है । इसे में छोटे और मझोले उद्योगों  को आसान कर्ज़ भी शामिल है जिससे इन उद्योगों  को संकट से उबरने में मदद मिलेगी । वित्त मंत्री द्वारा दूसरे चरण की घोषणाओं में गरीबों, प्रवासियों और  किसानों के लिए 3.16 लाख करोड़  के आर्थिक पैकेज की घोषणा की गई है ।इसमें उन मजदूरों के लिए  दो महीने का अनाज़ मुफ्त देना शामिल है जिनके पास राशनकार्ड नहीं हैं । उन्होंने कहा ऐसे  लोगों को सस्ते किराये के मकान भी उपलब्ध कराए जाएंगे । उन्होंने कहा कि भारत
की अर्थव्यवस्था को  संबल प्रदान करके देश में ही भारत में निर्मित  उत्पादों की खपत होगी और देशवासियों के लिए रोजगार के  अनेकों अवसर प्राप्त होंगे ।उन्होंने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र  मोदी ने कोरोना संकट की इसी चुनौती को  अपनी सूझ-बूझ औऱ दूरदर्शिता से   अवसर में बदलने का सफल प्रयास किया है ।

News Archives

Latest News