बालीचौकी बाजार में ONE WAY रहेगा ट्रैफिक

Mandi Others
DNN मंडी (Mandi)
19 नवंबर : मंडी जिला के गोहर उपमंडल के तहत आने वाले बालीचौकी बाजार में अब ट्रैफिक ‘वन-वे’ रहेगा। बाजार में सड़क पर लगने वाले लंबे जाम से राहत दिलाने, यातायात का सुगम प्रवाह सुनिश्चित बनाने और लोगों की सुरक्षा के दृष्टिगत यह विशेष यातायात व्यवस्था लागू की गई है। इसे लेकर जिलादंडाधिकारी मंडी ऋग्वेद ठाकुर ने मोटर वाहन अधिनियम, 1988 की धारा 115 के तहत प्रारूप अधिसूचना जारी की है।
अधिसूचना के मुताबिक बंजार से बालीचौकी-कुल्लू-मंडी की ओर आने वाले वाहन मुख्य सड़क वाया पुलिस पोस्ट होते हुए जा सकेंगे। थाटा और पजाई जाने वाले वाहन मुख्य सड़क से जा सकेंगे। वहीं, बंजार की ओर जाने वाले वाहन सब्जी मंडी, मुख्य बाजार बालीचौकी से होकर जा सकेंगे। यह आदेश आपातकालीन वाहनों व दुपहिया वाहनों के लिए लागू नहीं होंगे।
इस यातायात व्यवस्था को लेकर यदि लोगों की कोई आपत्ति हो तो वे अगले एक माह के भीतर अपनी आपत्ति लिखित रूप से उपायुक्त कार्यालय मंडी में दे सकते हैं। इस अवधि में प्राप्त आपत्तियों पर विचार करने के बाद अधिसूचना को अंतिम रूप दिया जाएगा ।

News Archives

Latest News