पल्लवी की मौत के मामले में निष्पक्ष और उच्चस्तरीय जांच करे सरकार : जयराम ठाकुर

Others Politics Shimla

क्रिटिकल हालत में प्रदेश की स्वास्थ्य व्यवस्था, मरीजों के स्वास्थ्य अधिकारों से खिलवाड़

भारत का दुनिया की चौथी बड़ी अर्थव्यवस्था मोदी की नीतियों का परिणाम

Dnewsnetwork
शिमला : पूर्व मुख्यमंत्री और नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर (Jairam Thakur) ने कहा कि कांगड़ा की बिटिया पल्लवी की मौत बहुत दु:खद और पीड़ादायक है। इस मामले में पुलिस और प्रशासन की तरफ से बार-बार लापरवाही के आरोप लग रहे हैं जो व्यवस्था परिवर्तन वाली सुख की सरकार की व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े करते हैं। इस मामले में मुख्यमंत्री को संज्ञान लेना चाहिए। यह मामला एक बेटी के न्याय से जुड़ा हुआ है इसलिए इस मामले की उच्च स्तरीय और निष्पक्ष जांच होनी चाहिए जिससे सारे तथ्य सामने आ सकें और पल्लवी को न्याय मिल सके। उन्होंने पल्लवी के निधन पर शोक प्रकट करते हुए परिजनों के प्रति अपनी संवेदनाएं व्यक्त की।
Shimla से जारी बयान में जयराम ठाकुर ने कहा की प्रदेश में लोगों की स्वास्थ्य व्यवस्था स्वयं ही बहुत क्रिटिकल हैं। माननीय उच्च न्यायालय की टिप्पणी की सरकार आउटसोर्स गर्मियों के भरोसे व्यवस्था को छोड़ कर प्रदेश वासियों के स्वास्थ्य अधिकारों के साथ खिलवाड़ कर रही है, अपने आप में हालात की गंभीरता बताने के लिए काफ़ी है। प्रदेश सरकार के मुखिया आये दिन स्वास्थ्य व्यवस्था में सुधार को लेकर झूठ बोलते हैं लेकिन हकीकत ये है कि इलाज के अभाव में लोगों की जान मुसीबत में पड़ रही है। इसी हफ्ते रामपुर के कुहल पंचायत में एक महिला की दु:खद मृत्यु हुई क्योंकि वो खेत में काम करते हुए खाई में गिर गयी थी हैरानी की बात ये है कि जब उन्हें परिजन पीएचसी देवठी ले गए तो वहां पर डॉक्टर ही नहीं मिला इसी तरह पीएचसी तकलेच में भी डॉक्टर नहीं था कि प्राथमिक उपचार हो सके। लोगों के जीवन से जुड़े मुद्दों को इतने में हल्के में लेना बहुत शर्मनाक बात है, लेकिन ये सरकार लोगों की जान से खेलने से बाज नहीं आ रही है। आये दिन सरकार की नाकामी और स्वास्थ्य व्यवस्था के क्रिटिकल होने की क़ीमत प्रदेश के लोग चुका रहे हैं
जयराम ठाकुर में कहा कि भारत ने जापान को पछाड़ते हुए दुनिया की चौथी बड़ी अर्थव्यवस्था बन गया है। यह सफलता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार द्वारा अपनाई गई दूरदर्शी, सुधारोन्मुखी और विकासशील आर्थिक नीतियों का सशक्त प्रमाण है। मेक इन इंडिया, डिजिटल इंडिया, स्टार्टअप इंडिया, आत्मनिर्भर भारत, जीएसटी जैसे संरचनात्मक सुधारों ने भारतीय अर्थव्यवस्था को मजबूती दी है और वैश्विक निवेशकों का भरोसा लगातार बढ़ाया है। आज भारत की अर्थव्यवस्था मजबूत घरेलू मांग, युवा आबादी, तकनीकी नवाचार और बुनियादी ढांचे में रिकॉर्ड निवेश के कारण तेजी से आगे बढ़ रही है। बैंकिंग सुधार, एमएसएमई को समर्थन, राजकोषीय अनुशासन और समावेशी विकास पर जोर ने देश को इस मुकाम तक पहुँचाया है। अब जल्दी से जल्दी पांच ट्रिलियन इकोनॉमी बनना फिर टॉप थ्री बड़ी अर्थव्यवस्थाओं में शामिल होना प्रधानमंत्री का लक्ष्य है जो हम प्रधानमंत्री के नेतृत्व में हासिल करके रहेंगे। उन्होंने इस उपलब्धि के लिए सभी देशवासियों को बधाई और केंद्रीय नेतृत्व का आभार जताया।

News Archives

Latest News