DNN कसौली
पर्यटन नगरी कसौली को जाने वाली सड़क धंस गई है। धर्मपुर के नजदीक सड़क का बड़ा हिस्सा हो गया है। जिसके कारण इस मार्ग पर यातायात बंद कर दिया गया है। मलवा कालका शिमला नेशनल हाईवे पर जाकर गिरा है। नेशनल हाईवे पर पर अधिक मात्रा में मलबा और पत्थर गिरने से ट्रैफिक को वनवे कर दिया गया है। शुक्रवार सुबह यह सड़क पूरी तरह से ढह गई है। फोरलेन बनने के बाद पहाड़ी से मलबा फोरलेन की सड़क पर गिर रहा था। जिससे लगातार सड़क धँसती जा रही थी।
जानकारी के अनुसार धर्मपुर-कसौली सड़क पर सुबह करीब 9:00 बजे धंसनी शुरू हुई। करीब पांच मिनट में पूरी सड़क नीचे से गुजर रहे हाईवे पर चली गई। गनीमत यह रही कि इस दौरान दोनों सड़कों से कोई भी वाहन नहीं गुजर रहा था। इससे एक बड़ा हादसा होने से भी टला है। वहीं सूचना मिलने के तुरंत बाद कसौली की ओर जाने वाली ट्रैफिक को वाया सनावर डायवर्ट किया गया। जिस जगह यह सड़क धंसी है उसके ठीक नीचे कालका शिमला नेशनल हाइवे भी गुजर रहा है। यहां का सारा मलबा हाइवे पर जा गिरा है। इससे हाईवे की एक लेन को भी बंद कर दिया गया है और ट्रैफिक को दूरी लेन में डायवर्ट किया गया है।
गौर रहे कि वीरवार को हुई मूसलाधार बारिश के बाद नुकसान के लगातार मामले आए रहे है। वीरवार को सोलन के बड़ोग बाईपास में शमलेच के समीप टनल की ओर जाने वाली सड़क धंस गई थी। वहीं शुक्रवार सुबह धर्मपुर-कसौली रोड धंसा है। उपमंडलाधिकारी कसौली धनवीर सिंह ने बताया कि कसौली सड़क को ठीक करने के लिए लोक निर्माण विभाग को आदेश दे दिए गए हैं।














