जिला ऊना में 56,608 शिशुओं को पिलाई जाएगी पोलियो की खुराक – डीसी

Himachal News Others Una
DNN ऊना
26 फरवरी। पोलियो उन्मूलन अभियान के तहत जिला ऊना में 27 फरवरी रविवार को 0-5 वर्ष आयु वर्ग के 56,608 शिशुओं को पोलियो की खुराक पिलाई जाएगी। यह जानकारी उपायुक्त ऊना राघव शर्मा ने दी। उन्होंने कहा कि पल्स पोलियो अभियान के तहत जिला ऊना में ग्रामीण क्षेत्र के 46,576 तथा शहरी क्षेत्रों के 10,032 शिशुओं को पोलियो की डोज दी जाएगी।
  डीसी ने कहा कि जिला में पल्स पोलियो अभियान की सफलता के लिए कुल 354 बूथ स्थापित किए जा रहे हैं, जिनमें 1428 कर्मचारी तैनात किए जाएंगे। शहरी क्षेत्रों में 16 तथा 338 बूथ ग्रामीण क्षेत्रों में लगाए जाएंगे। इसके अतिरिक्त जिला ऊना में 8 मोबाइल बूथों के माध्यम से भी पल्स पोलियो खुराक पिलाई जाएगी। उन्होंने कहा कि पहले दिन बूथ पर शिशुओं को डोज दी जाएगी, जबकि छूटे हुए बच्चों को दूसरे दिन घर-घर जाकर पोलियो की खुराक दी जाएगी।
उन्हांेने कहा कि अभियान को सफल बनाने के लिए स्वास्थ्य विभाग के अलावा आयुर्वेद विभाग, महिला एवं बाल विकास विभाग तथा शिक्षा विभाग कर्मचारियों व अधिकारियों की सेवाएं जी जाएंगी।

News Archives

Latest News