एल.पी.जी. के सिलेंडरों के भार की समय-समय पर जांच करना सुनिश्चित करें अधिकारी

Others Politics Solan

DNN सोलन
उपायुक्त सोलन मनमोहन शर्मा ने खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि उचित मूल्य की दुकानों पर खाद्यानों की गुणवत्ता व भंडार तथा एल.पी.जी. के सिलेंडरों के भार की समय-समय पर जांच करना सुनिश्चित करें। मनमोहन शर्मा आज यहां ज़िला स्तरीय सतर्कता समिति की समीक्षा बैठक की अध्यक्षता कर रहे थे।
उपायुक्त ने सम्बन्धित विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि उचित मूल्य की दुकानों का समय-समय पर निरीक्षण करते रहें ताकि उचित मूल्य पर बेहतर गुणवत्ता की खाद्य सामग्री बिल के साथ उपभोक्ताओं को उपलब्ध हो। उन्होंने सम्बन्धित अधिकारियों से उचित मूल्य की दुकानें समय पर खोलने की समय सारणी का निरीक्षण करने के निर्देश भी दिए।
मनमोहन शर्मा ने कहा कि अन्त्योदय अन्न योजना के तहत चयनित राशन कार्ड धारकों को 15 किलोग्राम चावल व 18 किलोग्राम फोर्टीफाइड गन्दम आटा प्रति कार्ड उपलब्ध करवाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम, 2013 के अंतर्गत ज़िला सोलन के पात्र लाभार्थियों को खाद्यानों में लगभग 3402 मीट्रिक टन चावल व 5630 मीट्रिक टन गन्दम आटा उपलब्ध करवाया जा रहा है।
उपायुक्त ने सम्बन्धित अधिकारियों को मिड डे मील के राशन का समय-समय पर निरीक्षण करने के निर्देश दिए।
मनमोहन शर्मा ने कहा कि विकास खण्ड सोलन से उचित मूल्य की दुकानें खोलने बारे 07 आवेदन, विकास खण्ड नालागढ़ से 08 आवेदन तथा विकास खण्ड कुनिहार से 02 आवेदन प्राप्त हुए हैं।
बैठक में ज़िला के विभिन्न स्थानों से उचित मूल्य की दुकानें खोलने बारे प्राप्त आवेदनों के अनुसार दुकानें खोलने पर विचार-विमर्श भी किया गया।
ज़िला नियंत्रक खाद्य नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामले श्रवण कुमार हिमालयन ने विभागीय कार्य प्रणाली एवं आवश्यक मदों की विस्तृत जानकारी प्रदान की।
इस अवसर पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सोलन राजकुमार चंदेल, मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. अजय पाठक, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग की कार्यक्रम अधिकारी डॉ. शालिनी पूरी सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी उपस्थित थे।

News Archives

Latest News