इंडोनेशिया से आए दंपति थे स्वास्थ्य विभाग की निगरानी में बिना बताए कहीं चले गए अब हुई FIR

Arki Crime Solan

DNN अर्की (भाटिया)
विदेश से आए दंपत्ति के खिलाफ सोलन जिला के अर्की थाना में करोना वायरस को लेकर स्वास्थ्य विभाग द्वारा दी गई हिदायत की पालना न करने पर मामला दर्ज हुआ है। हिमाचल प्रदेश में कोरोना को लेकर यह पहला मामला दर्ज किया गया है।
जानकारी के अनुसार कोरोना वायरस से बचाव के दृष्टिगत होम क्वांटन की गई महिला व पुरुष के भागने के कारण जनहित में मामला दर्ज हुआ है। बीएमओ अर्की राधा शर्मा की शिकायत पर यह मामला दर्ज किया गया है। शिकायत में बताया गया कि 10 मार्च को इंडोनेशिया से भृमण करके अरे क्षेत्र के दंपति भारत आये थे । उन्हें कोविड-19 की सुरक्षा के तहत होम क्वॉईटेंन किया गया था परंतु वह 19 मार्च को जनहित में दिए गए प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग के निर्देशों की अनदेखी करते हुए बिना सूचना के वे कहीं चले गए। इस मामले को स्वास्थ्य विभाग ने गंभीरता से लेते हुए संबंधित दंपति के खिलाफ अर्की पुलिस में शिकायत देकर मामला दर्ज करवाया है। मामले में एसडीएम की विकास शुक्ला ने बताया कि शिकायत के आधार पर भारतीय दंड संहिता की धारा 188, 271 के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है व इन्हें पुनः क्वाइन्टैन कर दिया गया है।
वही सोलन जिला पुलिस के मीडिया प्रभारी व एएसपी सोलन शिवकुमार शर्मा ने मामले की पुष्टि की है। उन्होंने कहा शिकायत के आधार पर मामला दर्ज किया गया है।

News Archives

Latest News