आंदोलनकारियों से मिले बबलू पंडित, किया ये ऐलान

Politics Shimla

 

DNN शिमला
हिमाचल प्रदेश पथ परिवहन निगम के शिमला में संघर्ष आंदोलन पर बैठे प्रशिक्षु परिचलकों से मिलने इंटक प्रदेशाध्यक्ष बबलू पंडित व युवा इंटक प्रदेशाध्यक्ष राहुल तनवर पहुँचे । ग़ौरतलब है कि हिमाचल पथ निगम के प्रशिक्षु परिचलक पिछले 18 दिनो से सरकार द्वारा किए गए उनके शोषण के ख़िलाफ़ आंदोलन पर बैठे हैं। प्रशिक्षु परिचलकों का कहना है की हिमाचल पथ परिवहन निगम इन प्रशिक्षु परिचालको का 3-3साल से कार्य करवा शोषण कर रहा हैं । उनसे बहोत कम मान दे पर काम करवाया जा रहा था । मगर अब प्रदेश के लगभग 1500 प्रशिक्षु परिचालको को पक्का करने के बजाए उन से उनका रोज़गार छिन कर उन्हें बाहर का रास्ता दिखाया जा रहा है । उनका कहना है की तीन तीन साल से प्रशिक्षु परिचलक हिमाचल पथ के दुर्गम रूटों पर चलने वाली बसों में भूखे प्यासे अपनी सेवाए दे रहें हैं ओर अब निगम उन्हें निकल रहा है ।
इंटक पदेशध्यक्ष बबलू पंडित ने इन आंदोलन पर बैठ प्रशिक्षु परिचलकों का दुःख सुना ओर उन्हें इस संघर्ष में साथ देने का आश्वशन दिया। उन्होंने कहा कि इंटक किसी के साथ भी अन्याय नहीं होने देगी। प्रशिक्षु परिचालको के इस आंदोलन में इंटक पूर्ण सहयोग देगी ।
युवा इंटक प्रदेशाध्यक्ष राहुल तनवर ने भी प्रशिक्षु परिचलकों से एक जुट हो कर संघर्ष करने का आह्वान करते हुए आश्वासन दिया की इंटक बड़े स्तर तक आंदोलन में सबका साथ देगी । ओर सरकार से माँग की इन प्रशिक्षु परिचलकों को रेग्युलर रोले पर रखा जाए  अन्यथा ये संघर्ष ओर बड़ा होगा ।

 

 

News Archives

Latest News