जिला में यलो अलर्ट, पहाड़ों व नदी-नालों के नजदीक न जाने की चेतावनी

Himachal News Kullu

DNN कुल्लू
उपायुक्त डाॅ. ऋचा वर्मा ने कहा कि माॅनसून सीजन आरंभ हो चुका है और  इस दौरान भारी वर्षा के कारण पर्वतीय क्षेत्रों में भूस्खलन, ल्हासे व पत्थर गिरने जैसी अनेक प्रकार की आपदाओं की संभावना बढ़ जाती है। इसके लिए जहां विशेषकर जल
शक्ति, लोक निर्माण व बिजली विभागों के अभियंताओं को हर समय तत्पर रहने के निर्देश दिए गए हैं, वहीं आम जनमानस से भी सुरक्षा के लिहाज से हर संभव सावधानियां बरतनें का आग्रह किया गया है।
उपायुक्त ने कहा कि मौसम विभाग ने आगामी 10 व 11 जुलाई को प्रदेश के कुछ भागों में भारी बर्षा की चेतावनी जारी की है, वहीं कुल्लू जिला में यलो अलर्ट जारी किया गया है। इसके चलते अनेक जगहों पर पहाड़ों से पत्थर गिरने, ल्हासे गिरने व नदी-नालों में बाढ़ जैसे हालात उत्पन्न हो सकते हैं। इसलिए स्थानीय लोगों को  सलाह दी गई है कि वे अपने घरों से बाहर न निकलते समय सावधारी बरतें। पहाड़ों
व नदी-नालों की ओर रूख न करें, बच्चों व बुजुर्गों को घरों जाने से रोकें।
डाॅ. ऋचा वर्मा ने लोगों से यह भी अपील की है कि अपने वाहनों को पहाड़ों की ओर पार्क न करें, वाहन संभल कर चलाएं और रात्रि के समय वाहनों को विल्कुल  न चलाएं। उपायुक्त ने स्थानीय लोगों से आग्रह किया है कि वे सैलानियों तथा प्रवासी मजदूरों को भी पहाड़ों तथा नदी-नालों के समीप संभावित खतरों के बारे में सतर्क करें। उन्होंने आपात की स्थिति में टाॅल-फ्री नम्बर 1077 पर सम्पर्क करने को कहा है।

News Archives

Latest News