SILB में  मनाया गया 20वां गौरवशाली  स्थापना दिवस

Himachal News Others Solan
DNN सोलन
14 अप्रैल। शूलिनी इंस्टीट्यूट ऑफ लाइफ साइंसेज एंड बिजनेस मैनेजमेंट (एसआईएलबी) ने गुरुवार को अपना 20वां स्थापना दिवस बड़े उत्साह और गर्व के साथ मनाया।
मुख्य अतिथि शूलिनी विश्वविद्यालय के कुलाधिपति प्रो पीके खोसला थे।
प्रोफेसर खोसला, श्रीमती सरोज खोसला, सतीश आनंद, अशोक आनंद और  विशाल आनंद द्वारा 2004 में स्थापित, SILB ने पिछले दो दशकों में एक लंबा सफर तय किया है।
वर्षगांठ कार्यक्रम की शुरुआत फाउंडेशन के सदस्यों द्वारा आयोजित एक हवन समारोह के साथ हुई, जिसके बाद मुख्य आकर्षण “म्यूजिकल ईव” सहित सांस्कृतिक कार्यक्रम हुए। संस्थान ने दो दिवसीय हाउस प्लांट फेस्टिवल का भी आयोजन किया, जो सभी के लिए खुला है । इस उत्सव में 500 से अधिक इनडोर पौधों का एक दुर्लभ संग्रह प्रदर्शित किया गया, जिनमें विदेशी पौधे, ताड़, रसीले पौधे, बोन्साई, टेरारियम और ग्रूमिंग सुगंधित पौधे शामिल हैं, जिन्हें घर के अंदर कहीं भी गमलों में उगाया जा सकता है।
उत्सव में आगंतुकों की सुविधा के लिए नक्काशीदार और ड्रिफ्टवुड, लकड़ी की पेंटिंग, पत्थर के रंग और बांस की कलाकृति और भोजन के स्टॉल भी शामिल हैं।
अध्यक्ष एसआईएलबी, श्रीमती सरोज खोसला ने सभी छात्रों को उनकी असाधारण शैक्षणिक उपलब्धियों के लिए बधाई दी, और विशेष रूप से एमएससी माइक्रोबायोलॉजी की विभा वर्मा और एमएससी बायोटेक्नोलॉजी की आरती सोनी, जिन्होंने हाल ही में एचपीयू में स्वर्ण पदक जीता है।
संस्थान की निदेशक डॉ. शालिनी शर्मा ने धन्यवाद प्रस्ताव प्रस्तुत किया और आयोजन के सफल संचालन के लिए सभी आयोजन समितियों और छात्र स्वयंसेवकों को बधाई दी।
SILb हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय से संबद्ध है और एमएससी बॉटनी, एमएससी केमिस्ट्री, एमएससी माइक्रोबायोलॉजी, एमएससी बायोटेक्नोलॉजी, बीएससी माइक्रोबायोलॉजी, बीएससी बायोटेक्नोलॉजी और बीबीए में पाठ्यक्रम प्रदान करता है। अगले शैक्षणिक सत्र से दो नए पाठ्यक्रम, बीसीए और बीएससी (गैर-चिकित्सा और चिकित्सा) शुरू किए जाने की तैयारी है।

एसआईएलबी का अकादमिक टॉपर्स तैयार करने का गौरवपूर्ण इतिहास रहा है, जिसमें छात्रों ने विभिन्न विषयों में 20 स्वर्ण पदक और 200 से अधिक मेरिट पदों पर जीत हासिल की है। संस्थान के छात्रों को शीर्ष कंपनियों में रखा गया है और वे भारत और विदेशों में सेवा कर रहे हैं।

News Archives

Latest News