Himachal में पटवारी कानूनगो की हड़ताल खत्म

Himachal News Others Politics Shimla
DNN (Shimla)
राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी के साथ बैठक करके के बाद संयुक्त पटवारी-कानूनगो संघ की बैठक में मांगों पर सहमति बनने के बाद हड़ताल वापस लेने का फैसला लिया गया। स्टेट कैडर बनाए जाने पर हड़ताल पर चल रहे पटवारी कानूनगो ने आज राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी के साथ वार्ता कर बिना शर्त हड़ताल खत्म कर दी है। राजस्व मंत्री के साथ शिमला विधान सभा में हुई बैठक में मंत्री ने पटवारी कानूनगो को आश्वासन दिया कि स्टेट कैडर से किसी की भी पदोन्नति प्रभावित नहीं होगी और पुराने नियमों के मुताबिक ही पदोन्नति दी जाएगी।
जगत सिंह नेगी ने कहा कि संयुक्त पटवारी कानूनगो संघ के साथ सौहार्दपूर्ण माहौल में बातचीत हुई है और जो कन्फ्यूजन था उसे क्लियर किया गया है। नेगी ने कहा कि जब तक स्टेट कैडर को लेकर नए आर एंडपी रुल नहीं बन जाते तब तक पुराने नियमों के मुताबिक ही प्रमोशन होंगी। जिसके बाद पटवारी कानूनगो ने हड़ताल वापिस ले ली है। इसके अलावा पटवारी कानूनगो के अन्य मुद्दों को लेकर बलवान कमेटी की सिफारिशों को भी सरकार ने माना है कुछ पर विचार किया जा रहा है।पटवारी-कानूनगो महासंघ के प्रदेशाध्यक्ष सतीश चौधरी ने बताया कि मांगों पर सहमति बनने के बाद हड़ताल खत्म करने का फैसला लिया गया है। कल से सभी पटवारी-कानूनगो दफ्तरों में काम पर लाैट जाएंगे।
उन्होंने कहा कि स्टेट कैडर को लेकर सरकार व महासंघ के बीच कहीं न कहीं अविश्वास पैदा हो गया था जिसके बाद कर्मचारी हड़ताल पर चले गए थे। कहा कि बैठक में राज्य कैडर की अधिसूचना पर विस्तृत रूप से चर्चा हुई। मंत्री ने आश्वस्त किया है कि पहले की तरह पटवारी-कानूनगो के भर्ती एवं पदोन्नति नियम प्रभावी रहेंगे। कोई भी हित प्रभावित नहीं होगा, जब तक आरएंडपी नियम नहीं बदले जाते। इस संबंध में सीएम ने भी गगल में आश्वासन दिया था।

News Archives

Latest News