#solan इलैक्ट्राॅनिक वोटिंग मशीनों की प्रथम स्तरीय जांच पूर्ण

Others Solan

DNN सोलन

31 मार्च। नगर निगम सोलन के निर्वाचन के लिए प्रयोग में लाई जाने वाली इलैक्ट्राॅनिक वोटिंग मशीनों (ईवीएम) की प्रथम स्तरीय जांच (फस्र्ट लेवल चेकिंग) आज नगर निगम हाॅल सोलन में पूर्ण की गई। इस अवसर पर नगर निगम सोलन के निर्वाचन के लिए राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा नियुक्त पर्यवेक्षक देविन्द्र कुमर रत्न जो कि भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारी हैं, विशेष रूप से उपस्थित रहे।
इलैक्ट्राॅनिक वोटिंग मशीनों (ईवीएम) की प्रथम स्तरीय जांच में विभिन्न राजनीतिक दलांे के प्रतिनिधियों की उपस्थिति में माॅक पोल भी आयोजित किया गया।
अतिरिक्त उपायुक्त एवं नगर निगम निर्वाचन के लिए नोडल अधिकारी अनुराग चन्द्र शर्मा ने इस अवसर पर कहा कि चुनाव के लिए कुल 55 इलैक्ट्राॅनिक वोटिंग मशीनों की आज प्रथम स्तरीय जांच की गई। उन्होंने कहा कि राज्य निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार जिला प्रशासन त्रुटिरहित एवं सफल निर्वाचन के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा कि नियमानुसार इस कार्य के लिए नियुक्त सभी अधिकारियों एवं कर्मचारियों को मतदान एवं मतगणना इत्यादि के लिए समुचित प्रशिक्षण प्रदान किया जा रहा है।इस अवसर पर भारतीय जनता पार्टी के चन्द्रकान्त शर्मा तथा भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के शिव दत्त ठाकुर, कंचन राणा एवं सावित्री सांख्यान, सहायक निर्वाचन अधिकारी एवं उपमण्डलाधिकारी सोलन अजय यादव, सहायक निर्वाचन अधिकारी एवं क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी हर्ष अमरिन्द्र सिंह, सहायक आयुक्त एच.एस. राणा, तहसीलदार निर्वाचन राजेन्द्र शर्मा सहित निवार्चन के लिए नियुक्त अन्य कर्मचारी इस अवसर पर उपस्थित थे।

News Archives

Latest News