SOLAN में महिला निकली कोरोना POSITIVE 51 पहुंचे एक्टिव केस 59 हुए ठीक

Others Solan

DNN सोलन ब्यूरो (आदित्य सोफत)
जिला सोलन में कोरोना वायरस को मात देने वाले मरीजों की संख्या में बढ़ोतरी हो गई है। मंगलवार को भी कोरोना वायरस के चार उपचाराधीन मरीज रिकवर हो गए है और इन सभी की रिपोर्ट नेगेटिव आ गई है। जिला में अब फिर ठीक हुए मरीजों की संख्या एक्टिव केस से अधिक है। लेकिन मंगलवार को भी जिला सोलन में एक कोरोना वायरस का मामला आया है। इससे कोरोना संक्रमित मरीजों का आंकड़ा 110 पहुंच गया है। यह जानकारी जिला स्वास्थ्य अधिकारी डा. एनके गुप्ता ने की है। उन्होंने बताया कि जिला में अब एक्टिव केस 51 है जबकि 59 लोगों ने कोरोना वायरस को हरा दिया है।
उपचाराधीन 51 मरीजों में से कोविड केयर सेंटर नालागढ़ में 26, ईएसआई अस्पताल काठा (बद्दी) में 14, कोविड केयर सेंटर नौणी में 6, घर में तीन व शिमला में एक मरीज का इलाज चला हुआ हैजानकारी के अनुसार मंगलवार को जिला सोलन से 338 सैम्पल जांच के लिए केंद्रीय अनुसंधान संस्थान कसौली भेजे गए थे। इन 338 सैम्पलों में से 308 की रिपोर्ट जिला स्वास्थ्य विभाग के पास पहुंच गई है और इनमे से एक सैम्पल पॉजिटिव जबकि 307 सैम्पलों की रिपोर्ट नेगेटिव आ गई है। हालांकि, अभी 30 सैम्पल अंडर प्रोसेस है।

यह 338 सैम्पल में से सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र नालागढ़ से 37, नागरिक अस्पताल बद्दी से 68, क्षेत्रीय अस्पताल सोलन से 49, ईएसआई काठा से 57, एमएमयू कुम्हारहट्टी से 46, नागरिक अस्पताल अर्की से 09, ईएसआई परवाणू से 40, ईएसआई बरोटीवाला से 16 तथा ईएसआई झाड़माजरी से 16 सैम्पल जांच के लिए भेजे गए थे।

News Archives

Latest News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *