शूलिनी विवि  में फोटोग्राफी पर वर्कशॉप आयोजित

Himachal News Others Solan
DNN सोलन
26 अप्रैल। शूलिनी विश्वविद्यालय  में स्कूल ऑफ जर्नलिज्म एंड न्यू मीडिया ने दृश्यम क्लब शूलिनी यूनिवर्सिटी और कैनन इंडिया के सहयोग से  प्रसिद्ध फोटोग्राफर वीरेंद्र अधिकारी द्वारा आयोजित फोटोग्राफी वर्कशॉप का आयोजन किया। वर्कशॉप की थीम ‘कैमरे से रचनात्मकता तक’ थी और इसका उद्देश्य इच्छुक फोटोग्राफरों को फोटोग्राफी के विभिन्न पहलुओं को सिखाना और उनके कौशल को बढ़ाना था।
कार्यशाला में फोटोग्राफी के विभिन्न पहलुओं को शामिल किया गया, जिसमें रचना, प्रकाश व्यवस्था, एक्सपोजर और पोस्ट-प्रोसेसिंग तकनीक शामिल हैं। छात्रों  को सिखाया गया कि कैसे अपने कैमरों का प्रभावी ढंग से उपयोग करना है और विभिन्न प्रकाश स्थितियों में आश्चर्यजनक छवियों को कैसे कैप्चर करना है। वीरेंद्र अधिकारी ने कहा, “संपादन सबसे साधारण तस्वीरों को असाधारण बना सकता है।” उन्होंने पोस्ट-प्रोसेसिंग छवियों के लिए उनकी दृश्य अपील को बढ़ाने के लिए युक्तियाँ और तरकीबें भी साझा कीं।

स्कूल ऑफ जर्नलिज्म एंड न्यू मीडिया के निदेशक प्रोफेसर विपिन पब्बी ने कहा कि इस तरह की कार्यशालाओं से छात्रों में रचनात्मक कौशल का विकास होता है। उन्होंने कार्यशाला आयोजित करने के लिए वीरेंद्र अधिकारी को धन्यवाद दिया।

Latest News